23 sept. 2015 Quai des Bulles 2015 : du 23 au 25 octobre 2015

Quai des Bulles 2015, c'est les 23-24-25 octobre. Et, bien sûr, c'est à Saint-Malo. L'affiche a été réalisée par Guillaume Bouzard.

Découvrez des albums d'auteurs invités : cliquez sur une vignette, et la fiche de l'album s'ouvrira.

ADAM Benjamin
ALESSANDRA Joël
ALEX IME
ALFRED
ALICE Alex
ALLALI Fred
AMANDINE
ANLOR
ARBOI Nadia
ARGUNAS Will
ARLENE Alex
ASTIER Laurent
AYROLES François
BACHELIER Benjamin
BARRAL Nicolas
BARTE Allan

BARU

BAUDAIN Jade
BAUDOIN Edmond
BAUDOIN Lucie
BAUDOIN Maryline
BEDOUEL Fabien
BEDOUET Thierry
BERRY David
BEURIOT Jean-Michel
BEZIAN Frédéric

BIANCARELLI Franck
BIGARD Claire
BLAKE Stéphanie
BLANCK Jean-Sébastien
BLASCO Serena
BLOZ
BOB GARCIA
BOCQUET Olivier
BOIDIN Marc-Antoine
BOISCOMMUN Olivier
BONCENS Christophe
BONNEAU Laurent
BONNET Franck
BOUCQ François
BOULE Aurélien
BOURGERON Franck
BOURHIS Hervé
BOUSMAR Jonathan
BOUZARD Guillaume
BRESSON Pascal
BRESSOT Patrick
BRIAC
BROUARD Jean-Yves
BRUCERO Bruno
BRUGEAS Vincent
BUCHET Philippe
BUQUET Samuel
CALDERON Jaime
CALLICO Vanessa

CAPO Bernard
CAQUET Dounia

CARALI Paul
CARRERE Serge
CARTIER Eric
CASANAVE Daniel
CASTEL

CATEL
CATMALOU
CAUT Vincent
CAZENOVE Christophe
CED
CEYLES
CHABBERT Eric
CHABERT Alexis
CHARLET Greg
CHAUNU Emmanuel

CHAUZY Jean Christophe
CHEVAL Fanny
CIMARRON Joël
CLAPAT
COCONUT Fred
COMBROUZE Sylvain
CONROY Alice
CONVARD Didier
COSSU Brice
COSTE Franck
COUR Edouard
CREPIN Williams
CRETY Stéphane
CRIP
CROMWELL
CULBARD Ian
CUVILLIER Damien
CUZOR Marie
DALLA Séverine
DAVODEAU Etienne
DAVOZ Pascal
DAWID
DE METTER Christian
DE POORTERE Pieter
DE VINCENTIIS Adriano
DEFLANDRE François
DEMONT Adrien

DEQUIER Bruno
DERENNE Juliette

DESPREZ Benoit
DETHAN Isabelle
DEVAUX Clément
DIAZ CANALES Juan
DJIEF
DRAC
DU BARET Elisabeth
DUARTE Kyko
DUBA Pierre
DUCLOS Marion
DUFAUX Jean
DUTREIX Romain
DUTTO Olivier
DYTAR Jean
EFIX
EL FATHI Mickaël

ELOSTERV
EMEM
ERBETTA Luca
ERRE Fabrice
ERROC
ETIEN David
ETIENNE M

FABCARO
FALQUE Denis
FANELIA

FARNOS Rémi
FAURE Alain
FELIX Jérôme
FENECH Philippe
FERNIANI Federico Carlo
FERRACHAT Thierry

FERRANDEZ Jacques
FINO Serge
FIOR Manuele
FLATEAU BERNEUIL Stéphanie
FLOC’H Arnaud
FOUAPA
FOURNIER Jean-Claude
FOURQUEMIN Xavier
FRAPPIER Alain

FRAPPIER Désirée

FRIHA Karim

GAD

GARBE Alice

GATIGNOL Bertrand
GAUCKLER Philippe
GAUTIER Anne Charlotte
GEG
GEGE
GENET Frédéric
GEP
GILLESPIE Max
GIMBEL Alexandre
GIROD Thierry
GIROUD Frank
GLORIA Hélène
GOCHI Thomas
GOERG Sacha
GOMONT Pierre-Henry
GOOSSENS Daniel
GORDON ZOLA
GORE Julie
GOROBEI
GOUST Mayalem
GOUTAL Alain
GRAND Mahi

GRIFFON Guillaume
GROLLEAU Fabien
GUARNIDO Juanjo
GUERRERO Mateo
GUERSE Guillaume
GUYON Loïc
HASLE LE GALL Brieg
HEBER-SUFFRIN Pierre

HELL GONG Sticky

HELORET
HEURTEAU Stéphane
HIETTRE Jean -Luc
HOA
HOYAS Christophe
HOYAS Rodolphe
HUREAU Simon
HUSSON Xavier

HYUN JIN Kim

IAN DAIRIN
ILARIA
IVARS Eric
JAFFREDO Marie
JANO
JAAP DE BOER
JAOUEN Salaün
JARBINET Philippe
JARRY Nicolas
JAVA Gildas
JEAN Anthony
JEANNEAU Pierre
JIM MAITRE
JORDIL Ben
JORGENSEN Nils
JOUB
JOUVRAY Olivier
JU CDM
JULAUD Jean-Joseph
JUNG
JUTEAU Fanch
KAAN Jess
KERFRIDEN Malo
KERVEVAN Jean-Yves
KERVEVAN Valérie
KHALIFA Cécile
KILLOFFER
KIM Jung Gi
KOKOR
KOULOU
KOVACEVIC Drazen
KRIS
L. L. DE MARS
L’ABBE

L’OURS
LA LUCIOLE MASQUEE
LAFEBRE Jordi
LAMOUR CROCHET Céline
LAMY Thierry
LANKRY Jon
LARBIER Philippe
LAX
LE BERRE Eric
LE BRUN Jean-Louis

LE GALLI Michaël
LE HENANFF Fabrice
LE HIR Louis
LE MINOR Armelle
LE PRIOL Florian
LE ROUX Etienne
LE SAËC Erwan
LE TENDRE Serge
LEANDRI Bruno
LECERF-DUTILLOY Isabelle
LECHUGA Marc
LECROART Etienne
LEFEUVRE Laurent
LEFEVRE Céline
LEGARS Joël
LEGRAIN Thomas
LERECULEY Jérome

LESPINET Rudy
LINDIER Serge
LIOYO
LIZANO Marc
LO
LOIRAT Philippe
LOISEL Régis
LOTH Bruno
LUCCISANO Silvio
LUGUY Philippe
LUPANO Wilfrid
LYFOUNG Patricia
LYON Isa
MACE Anneclaire

MADD
MAHOAS Hugues
MAIL Marion
MAILLIET Jörg
MAISONNEUVE Gaëlle

MANDRAGORE

MANINI Jack
MANTHE Jean-Noël

MANURO

MARA
MAROT Genevieve
MARTINET Thierry
MARTY Patrick
MATZ
MAUDET Matthieu
MAUDOUX Florent
MAUPOME Frédéric
MAURY Ganaëlle
MAZE Léa
MAZEL Lucy
MAZILLE Capucine
MC

MELCHIOR DURAND Stéphane
MEYLAENDER Nicolas
MEZIERES Jean-Claude

MICHEL Guy
MIKAEL

MINIAC Jean-François

MISS PATY
MITTON Jean-Yves
MO CDM
MODERE Armelle
MOGUEROU Pascal
MOINARD Marie
MONDE Geoffroy
MONDY Jean-Pierre

MONNERAIS Luc
MONTAIGNE Marion
MOOG Nicolas
MOOS
MORANCHO David
MOREAU Mathieu
MOREL Sylvain
MORICE Sébastien
MUELLER Christoph

MULOT Jérôme

NAGO

NEPHYLA
NEYESTANI MANA
NICLOUX Philippe
NICOBY
NICOLE Francis
NR
OBION
OGAKI Philippe
ORHAN Mathias


OTERO Nicolas
OUBRERIE Clément
PAILLOU Alain
PAKA
PAOLI Raoul
PARNOTTE Joël
PASTOR Anthony
PEDROSA Cyril
PELLEJERO
PEPITO

PERNA Pat
PETROSSI Fabrizio
PHILAN
PICHARD Tristan
PILIPOVIC Léo
PINEAUX Séverine

PIXEL VENGEUR
PLATEAU Emilie
PLESSIX Michel
PLISSON François
PLISSON Luc
POCH Patrice

PORS Chantal

POUPON Nicolas
POZLA
PRADALET Mathieu

PRETESEILLE Benoît
PRIOU Thomas
PROZAK Stan
PRUDHOMME David
PYLATE
PYLB
RABAROT Isabelle
RABATE Pascal
RAMAÏOLI Georges
RAMOND Sandrine
RAVARD François
REBELKA Jakub

RELOM
RICA
RICARD Sylvain
RIO Ludovic
ROCHETTE Jean Marc
ROCHIER Gilles
RODA Matthieu

ROLLIN Lucien

ROSSET Aurélien
ROSSI Christian
ROUQUETTE Anne
ROUXEL Laëtitia
RUBINI Stéphanie
RUBLON Hubert
RUDOWSKI
RUN
RUPPERT Florent
RYSER Nicolas
SAIVE Olivier
SALCH Eric
SALLE Ludovic
SAPIN Mathieu
SCHRAUWEN Olivier
SELKYS

SENEGAS Stéphane
SERGEEF Nathalie
SERRA
SERVAIS Jean Claude
SESS
SETH
SHANTA Elodie
SHONG
SIBYLLINE
SIMON Anne
SIMONI Catherine
SINGELIN Guillaume
SOLE Jean
SOREL Guillaume
SOUKY
STIVO
STOFFEL Eric
SWOLFS Yves
TADUC Olivier
TAECKE Paulette

TANXXX

TATIBOUET Yann
TEFENKGI Alexandre
TERPANT Jacques
TERREUR GRAPHIQUE
THEUREL François
THIOT-RADER Adrien
TILLIER Béatrice
TIM

TOTO BROTHERS
TOULHOAT Ronan
TRONDOLI Ilaria
TROUILLARD Guillaume
UDERZO Marcel
UNTER
UONG Pierre
URBAIN Yves

VALP
VAN LERBERGHE Luc
VAN LIEMT Simon
VARANDA Alberto
VARENNE Alex
VASSANT Sébastien
VASTRA Sébastien
VATINE Olivier
VEHLMANN Fabien
VELVET
VIANELLO Lele
VIDAL Benoît
VIGNAUX Frédéric
VILAIN Lénaïc
VILLANI Cédric
VOYELLE Marie
VRANCKEN Bernard
VYRHELLE
WALTER Robin
WANDRILLE
WOZNIAK Olivier
WU Qing Song
XAVIER Philippe
XIAOYU Zhang
YOANN

ZANZIM
ZAO DAO
ZHAO Golo
ZOER

 

D’AUTHENAY Anne-Marie
DAD !
DANY